Новое поколение i20 R5 с победой Rally Var

Кевин Абринг и Себ Маршалл одержали первую крупную победу на i20 R5 нового поколения на ралли Вар на юге Франции.

Команда Hyundai Motorsport выиграла общий зачет гонки, последнего этапа национального чемпионата Франции, почти на минуту впереди. На протяжении всего уик-энда Абринг и Маршалл соревновались с машинами WRC, опережая их на некоторых этапах. В сложных участках, где боролись конкуренты, новому поколению i20 R5 удалось одержать верх и вырвать победу в общем зачете. Абринг и Маршалл — первый тандем R5, выигравший это ралли (http://www.carracer.ru/rally).

Экипаж доказал свои способности и силу нового поколения i20 R5 и зарекомендовал себя как самая быстрая команда R5. После проливных дождей в первый день Абринг и Маршалл финишировали третьими в турнирной таблице, опередив только машины WRC.

Благодаря уникальному поведению нового поколения i20 R5 на извилистых и технических трассах Абринг и Маршалл одержали невероятную победу на шестом этапе ралли. Для них это оказалось важным, потому что на 18 километрах экипаж сохранил среднюю скорость почти 100 км / ч и занял первое место в турнирной таблице, обойдя прошлогоднего чемпиона по ралли на 3 секунды.

При консервативной стратегии выбора шин для ралли и S-образных переменных этапов к северу от раллийной базы в Санкт-Максиме Абринг и Маршалл отстали на второе место, но к концу дня вернули себе лидерство. Экипаж начал последний день с отрывом в 16 секунд, зафиксировав второй результат на первом этапе и сумев сохранить свою первую позицию в генеральной классификации до конца дня.

Кевин Абринг поделился: «Новое поколение i20 R5 отлично себя чувствует на всех выходных. Его управление безупречно! Мы приехали, чтобы доказать возможности машины, и победа стала лучшим доказательством. Мы провели хорошие тесты перед стартом гонки, сделали соответствующие настройки для старта гонки, а потом нам потребовались лишь небольшие корректировки. В субботу мы потеряли время на более жестких шинах, но этапы были довольно сложными, и мы не рисковали. Трассы здесь очень узкие, и неудивительно, что многие экипажи ошибались. Пока нам удалось проявить себя и в других соревнованиях, но мы уже одержали заслуженную победу.

Спустя всего два месяца после дебюта машины на Туре Корсики победа i20 R5 неизбежна. С тех пор команда Hyundai Motorsport активно работает со своими клиентами над улучшением машины во время гонок по Европе.

Между тем, количество поставленных новых автомобилей продолжает расти, а заказы на 2017 год растут. Hyundai Finland является примером первого автомобиля, проданного в Скандинавии, и в его руках будет находиться частный водитель с Ближнего Востока.

Менеджер по обслуживанию клиентов Hyundai Motorsport Андреа Адамо сказал: «Победа в Rally War — важный момент для нового поколения i20 R5. Довольно сложная гонка со множеством рискованных дорог и изменчивой погодой. Кевин отлично выступил, показал потенциал машины и соревновался с машинами времени WRC. Не только он, но и вся команда блестяще выступили, и мы постарались показать продукт высочайшего уровня. С момента дебюта i20 R5 в сентябре наши покупатели также показали очень хороший темп, как мы показали сейчас. Я и вся команда с нетерпением жду совместной работы со всеми, чтобы показать, что это будет первая из многих побед нового поколения i20 R5.