Творчество Евгения Язова

Современный русский поэт Евгений Язов живет в Екатеринбурге. Евгений не только поэт, писатель, но и музыкант. Он член Российского Союза Писателей, Союза Писателей XXI века. Его номинировали на национальную литературную премию «Поэт года» в 2019 году.

Евгений Сергеевич появился на свет 6 октября 1975 года в Свердловске (Екатеринбург). Евгений ведет спокойный, закрытый образ жизни, не выставляя свой успех напоказ. Свои стихи он записывает при помощи обыкновенной ручки на бумаге, в этом заключается его творческий секрет. А с читателями общается при помощи интернета, отвечая на их вопросы. Вы не найдете в социальных сетях о личной жизни поэта ничего, так как он предпочитает говорить не о себе, а о творчестве — душевной музыке и поэзии.

Евгений Язов свои произведения пишет в стиле неоренессанса, так как любит этот стиль. Творчество поэта сравнивают с творчеством Шекспира, жившего в той эпохе. Язов активно сотрудничает с Неоренессанс-Студией «Виноградарь». Студия помогает продвигать творчество поэта, в котором он описывает красоту природы, радость во время интересных путешествий, любовь к окружающим и любовные переживания. Поэт в своих произведениях затрагивает важнейшие жизненные темы, их строки пропитаны символизмом. Своим творчеством Евгений помогает современникам почувствовать момент жизни, которые погрязли в быту, изматывающей работе, быстротечном ритме жизни. Работы поэта пропитаны духовным смыслом.

Первая книга писателя «Коронованный менестрель» очень понравилась читателям и нашла своих поклонников, хотя и были критические замечания. После публикации книги, автора отнесли к классикам. Выяснилось, что читателям не хватает «шекспировских» строк. Произведения Евгения Язова удивительны и читаются на одном дыхании. В них отражается наследие прошедших эпох и прослеживается современная действительность. По творениям поэта сняты клипы: «Баллада о виноградной лозе или наш ответ королю», «За порогом милого дома или в поисках волшебства». На суд читателей представлены видеовыступления: «Филосовский камень», «Божественный фиас», «Кариатида». Язов является автором проекта музыкальной аудиопьесы «Праздные труды при дворе графини де Шампань».

Евгений Сергеевич постоянно открывает для себя что-то новое и охотно делится этим со своими читателями, которые с нетерпением ждут новых произведений от любимого автора.