Как стать книжным иллюстратором?

Читать книгу, где нет иллюстраций, скучно даже взрослым, а детям вообще не интересно. Иллюстрации в книгах это пожалуй одно из востребованных искусств. Современные реалии таковы, что все события, презентации или компании проходят с применением наглядных иллюстраций. Создавая сюжеты в картинках, авторы создают книжные иллюстрации. Чтобы заниматься данным делом на профессиональном уровне, необходимо окончить дизайнерскую школу.

Школа дизайна входит в состав популярного российского университета — Высшей школы экономики. В 2020 году ее отметили как лучший российский вуз в категории «Искусство и дизайн» по оценкам авторитетного международного рейтинга QS. Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ слушают курсы: бакалавриат, магистратура, аспирантура, дополнительное образование. В Школе дизайна НИУ ВШЭ юные слушатели посещают более 15 образовательных детских курсов. Выпускники Школы имеют международные награды, сотрудничают со многими компаниями. Все они без сомнения профессионалы высокого класса. Их с удовольствием приглашают в сферы дизайна и моды, фотографии и театра. Выпускники Школы находят себя в программировании и гейм-дизайне, медиа и рекламе, анимации и саунд-арте. Они отлично разбираются в современном искусстве и наглядных эффектах.

Среди востребованных профессий книжная иллюстрация занимает одно из первых мест. Поэтому желающих посещать этот курс всегда очень много. Студенты курса еще во время учебы начинают создавать профессиональные портфолио, осваивать инструментарий графических программ, развивают творческие навыки, учатся визуализировать свои замыслы и украшают своими иллюстрациями книги. Есть огромное желание стать иллюстратором, записывайтесь на курсы, изучайте профессию и начинайте творческую карьеру в области иллюстрирования книг. Даже если у вас нет специального дизайнерского образования или вы не учились в художественной школе, но у вас есть мечта, приходите на курс. Вас научат создавать эффектные и эффективные задачи, наглядно подавать сюжеты. Вам расскажут как устроена книга, об основных принципах работы с сюжетом и основах композиции. На курсе вас познакомят с базовыми навыками работы в самых важных графических программах, которые вам понадобятся при верстке книжного макета и приготовления иллюстраций в печать. Курс ведет Никитина Татьяна, художник-иллюстратор, доцент, преподаватель с большим стажем.

По окончанию курса вам присвоят квалификацию «Книжная иллюстрация» с правом работы в области графического и коммуникационного дизайна.