Загрузка мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

Московский молодёжный антинаркотический МЮЗИКЛ «Я выбираю ЖИЗНЬ»!
Бесплатно для школьников и студентов по предъявлению соответствующего документа на входе.

Уникальный проект — первый социальный мюзикл, первый молодёжный мюзикл

Автор идеи – Антон Агеев
Композитор, автор стихов – Александр Шумилин
Автор пьесы – Александра Линникова
Режиссер-постановщик – Олег Кузнецов
Режиссёр-репетитор спектакля – Алёна Галлиардт

Премьера мюзикла «Я выбираю жизнь» состоялась в 2009 году на сценической площадке Театрального центра «Арт Вояж» (ранее известного как Театральный центр на Дубровке). Мюзикл имел у молодежи огромный успех.

Мюзикл создан профессионалами Т.Ц. «Арт-Вояж» при непосредственном участии студентов московских ВУЗов. Именно поэтому он и оказался понятен молодежной аудитории. СПИД, наркотики, алкоголь, курение уничтожают нас изнутри. Создатели мюзикла «Я выбираю жизнь» избрав путь, далекий от скучного нравоучения, показали другой жизненный путь без фальши и полиэтилена, но яркий фееричный путь любви, творчества, дружбы, тех ценностей, которые в рекламе не нуждаются.

В мюзикле наряду с острыми, как никогда актуальными, темами борьбы с распространением наркотиков среди молодежи и профилактики заражения СПИДом, поднимаются вечные темы любви, дружбы и семейных взаимоотношений.

Зрителей ждет яркое, захватывающее зрелище, полное юмора, увлекательный сюжет, узнаваемые персонажи – это мы, живущие в начале XXI века – и необыкновенно эмоциональная современная музыка.
В спектакле заняты артисты Театрального Центра «Арт-Вояж XXI» и студенты московских ВУЗов, а также молодые актёры театра, кино и московских мюзиклов.
Роли исполняют актёр театра и кино, каскадёр Владимир Пивоваров, певец и звезда мюзиклов Алекс Кейтвин, актёры театра и кино Святослав Ставцев, Анастасия Карлова, Евгений Терехов, Ирина Арзамаскина, Диана Лиманская и др.

– Этот мюзикл – не просто занятное музыкальное произведение, у него есть важная социальная миссия, – считает председатель Комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.
– Сегодня, когда в столице очень остро стоит вопрос профилактики негативных явлений в молодежной среде, нужно искать новые подходы, новые формы диалога с молодежной аудиторией.
– Подобные проекты были популярны в советское время, и среди них встречались настоящие шедевры, – убежден Антон Агеев, автор идеи спектакля, руководитель Молодежного центра «Гражданская инициатива». – Сегодня во многих фильмах и молодежных передачах прославляется клубная жизнь со всеми сопутствующими излишествами. Главные жизненные ценности рискуют потеряться в тени воинствующего гламура и так называемого полиэтилена – современного химического заменителя всего сущего. Но герои нашего мюзикла, пройдя все испытания, выбирают верный жизненный путь.

Продолжительность: 55-60 минут.

Подробности

Дата:
14.11.2019
Событие из категории: